top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаНАТО останется в Прибалтике бессрочно

НАТО останется в Прибалтике бессрочно

20 ноября 2017 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, силы НАТО останутся в Восточной Европе на неопределенно долгий срок. Кроме того, по его словам, численность войск НАТО в Прибалтике и на Украине может возрасти.

Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что войска Альянса останутся в Прибалтике и на Украине «столько, сколько нужно». Об этом 19 ноября сообщает «РИА Новости».

Он заявил «Невозможно назвать вам конкретную дату. Мы пробудем там столько, сколько нужно».

Кроме того, он утверждает, что численность войск Альянса только усилится «Мы наращиваем мощь, мы усиливаем боевую готовность наших сил, впервые в нашей истории мы развертываем силы в восточной части нашего альянса».

По словам Столтенберга, НАТО уделяет пристальное внимание борьбе с терроризмом — в частности, он заявил, что только благодаря НАТО Афганистан ещё не превратился в «безопасное убежище международного терроризма».

Следует подчеркнуть, что пока не известно ни об одной террористической группировке, в уничтожении которой принял участие Альянс.

НАТО останется в Прибалтике бессрочно

Йенс Столтенберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала