top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

В мире

ГлавнаяВ миреВ Черном море заметили французский «фрегат-невидимку»

В Черном море заметили французский «фрегат-невидимку»

20 ноября 2017 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетный фрегат ВМС Франции класса «Лафайет» накануне вошел в акваторию Черного моря, сообщают источники в соцсетях. Ранее этот фрегат уже действовал в Черном море — его видели в марте сего года.

Ракетный фрегат ВМС Франции F714 «Гепрат», относящийся к фрегатам класса «Лафайет», был замечен при входе в Черное море. Об этом сообщают споттеры в соцсетях.

Об этом фрегате известно, что его водоизмещение составляет 3,2 тысячи тонн. Корпус корабля исполнен с применение технологии «стелс», что должно было сделать его малозаметным в радиодиапазоне. Фрегат вооружен противокорабельными ракетами, он считается одним из наиболее боеспособных военных кораблей Франции.

Ранее «Гепрат» уже заходил в Черное море в марте. Он осуществляет патрулирование в Черном море в рамках программы НАТО по сдерживанию России. Ранее «Гепрат» участвовал у совместных учениях с ВМС Румынии.

Предполагается, что очередной заход корабля НАТО в акваторию Черного моря может быть продиктован не только политическими, но и военными задачами.

В Черном море заметили французский «фрегат-невидимку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала