top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХирургический корпус в Черногорске готов к открытию

Хирургический корпус в Черногорске готов к открытию

15 апреля 2010 г. в 10:23

:

Теги :

Чтобы оценить степень готовности нового хирургического корпуса к сдаче в эксплуатацию, глава города Василий Белоногов побывал на объекте и провёл выездное рабочее совещание с подрядчиками. Строительные работы в здании завершены и глава города оценил готовность хирургического комплекса к открытию на 99%.

В корпусе осталось проделать заключительную часть работы – монтаж медицинского оборудования, приобретение и поставка которого сейчас идёт. По мнению Василия Белоногова, для его установки и получения лицензии на эксплуатацию здания потребуется порядка двух месяцев.
Основной объём средств на это предусмотрен в городском бюджете с республиканским софинансированием в размере 20 миллионов рублей.

Как пояснили в пресс-службе администрации черногорска, сдать хирургию планировалось еще в прошлом году к Дню города. Задуманное не осуществилось из-за тяжелой финансовой ситуации. В кризисный год не удалось выкроить средства на закупку медицинского оборудования. «Все проблемы решаемы, - заявил глава города, - необходимо приложить максимум усилий, чтобы установить оставшееся оборудование и сдать хирургию в короткий срок».

Хирургический корпус в Черногорске готов к открытию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ТТТ 15 апреля 2010 г. в 11:32

Очень рада!!! Но почему так долго, господа чиновники, ведь часть больных уже поумерло или намучилось.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала