top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Южной Корее отмечена вспышка птичьего гриппа

В Южной Корее отмечена вспышка птичьего гриппа

20 ноября 2017 г. в 14:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На одной из птичьих ферм в Южной Корее отмечена вспышка весьма заразного штамма вируса птичьего гриппа. В данный момент в стране разворачиваются карантинные мероприятия, предназначенные для предотвращения распространения эпидемии по всей стране.

В Южной Корее на одной из утиных ферм был выявлен высокопатогенный штамм вируса птичьего гриппа H5N6. Об этом 20 ноября сообщает ТАСС.

Вспышка инфекии отмечена в провинции Чолла-Пукто. В текущем году это первый случай вспышки этого заболевания в стране, а вот в прошлом, 2016 году, распространение заразы привело к массовому падежу птицы в стране — за четыре месяца было уничтожено 38 млн голов домашней птицы.

Это привело к росту цен на продукты из птичины, вследствие дефицита птицы на рынке.

Для предотвращения эпидемии корейский минсельхоз ввел серьезные меры — так, на двое суток полностью запрещена транспортировка птицы по территории страны. На дорогах были размещены посты, которые контролируют соблюдение запрета.

Кроме того, при ведомстве был сформирован штаб по борьбе с распространением заразы.

В Южной Корее отмечена вспышка птичьего гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала