top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Политика

ГлавнаяПолитикаСША не осуждают атаку на российское посольство в Сирии

США не осуждают атаку на российское посольство в Сирии

21 ноября 2017 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект заявления Совбеза ООН, которое должно было осудить нападение на посольство России в Сирии, был подвергнут блокировке со стороны США. Какие для этого приводятся обоснования - до конца неясно.

США наложили вето на попытку Совбеза ООН осудить нападение террористов на посольство России в Дамаске. Об этом 21 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на представителя постпредства РФ при ООН Федора Стржижовского.

Стржижовский рассказал, что проект осуждения атаки террористов был выдвинут накануне, однако США заблокировали этот проект, что не позволяет Совбезу выступить с осуждением в адрес террористов, подвергших Дамаск минометному обстрелу.

Таким образом, Совбез ООН, с подачи США, как бы молча поддерживает действия террористов в Сирии.

По словам Стржижовского, «лидеры так называемой коалиции» уже не в первый раз демонстрируют двойные стандарты: если мишенями атаки становятся их собственные дипучреждения, то эти атаки осуждаются вполне решительно, но дипломаты прочих стран, по мнению Штатов, не столь неприкосновенны, как дипломаты США.

США не осуждают атаку на российское посольство в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала