top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии обстреляли склады с гуманитарной помощью

В Сирии обстреляли склады с гуманитарной помощью

22 ноября 2017 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Склады сирийского Красного полумесяца на юге страны были обстреляны из минометов. Какая именно из сторон конфликта в Сирии нанесла удар по складам с гуманитарной помощью не сообщается. ООН заявила о намерении восполнить потерянные запасы пищи и лекарств.

На юге Сирии с помощью минометов были обстреляны склады, принадлежащие сирийскому Красному полумесяцу. На складах, как сообщает 21 ноября «РИА Новости» находились гуманитарные грузы, предназначенные для пострадавших регионов страны.

О потерях пока не сообщается. Кроме того, пока остается неясным, кто именно нанес удар по складам. Напомним, ранее неназванные группировки также атаковали Дамаск — столицу Сирии. При этом, в ходе нападения также использовались минометы.

Напомним, в ходе этого обстрела пострадала инфраструктура российского посольства в Дамаске.

Представители ООН заявили, что организация готова поддержать гуманитарную организацию Красный полумесяц и восполнить потерянные запасы. Кроме того, ООН предлагает свою помощь в ремонте складов, дабы в будущем избежать перебоев в гуманитарной работе в районе.

В Сирии обстреляли склады с гуманитарной помощью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала