top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин объявит о выдвижении на новый президентский срок 15 декабря?

Путин объявит о выдвижении на новый президентский срок 15 декабря?

22 ноября 2017 г. в 15:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Избирательная кампания президента РФ по выдвижению на новый срок – вот что волнует сегодня сразу несколько ведущих средств массовой информации нашей страны, которые начали нечто похожее на соревнование, пытаясь угадать, когда же она все-таки, в конце концов, начнется. При этом пока называются всего несколько дней – это либо 14 декабря (на этот день назначена большая пресс-конференция Владимира Путина), либо 15 декабря (в этот день пройдет заседание Совета Федерации, на котором будут официально назначены выборы главы государства).

Дело в том, что вряд ли 14 декабря Владимиру Путину не зададут вопрос о его участии в президентских выборах – его зададут, и действующему президенту придется либо отшучиваться, либо все-таки говорить серьезно (и вряд ли он лидер государства будет шутить по этому поводу).

Ну а насчет 15 декабря. В этот день Совфед по закону должен объявить фактически о старте выборов президента РФ.

Именно от даты объявления выборов Совфедом отсчитываются сроки всех остальных мероприятий в рамках избирательной кампании. Так, кандидаты в течение 20-25 дней в зависимости от формы выдвижения подают в ЦИК заявления о намерении баллотироваться.

Таким образом, ждать осталось совсем недолго…

Путин объявит о выдвижении на новый президентский срок 15 декабря?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала