top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреThe Washington Post: США не уйдут из Сирии после разгрома ИГ

The Washington Post: США не уйдут из Сирии после разгрома ИГ

23 ноября 2017 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : США сирия ИГ

Аналитики издания The Washington Post считают, что США сохранит военное присутствие в Сирии и после того, как там будет разгромлена запрещенная в России группировка «Исламское государство». США намерены пресечь возобновление контроля сирийских властей над страной.

США не выведет войска из Сирии после разгрома «ИГ», полагает издание The Washington Post. При этом, данное заявление, насколько известно, не основано на официальных источниках или заявлениях представителей Белого дома.

Однако издание полагает, что нынешнее состояние террористической группировки «ИГ» в Сирии весьма бедственное, и именно действия этой группировки были предлогом для действий США против президента страны Башара Асада.

В то же время, провал всего проекта «Исламское государство» не является причиной для сворачивания действий против властей Сирии. Поэтому, американский контингент, скорее всего, останется на территории арабской республики под каким-либо иным предлогом, намереваясь продолжать действия против властей страны.

Издание отмечает, что в задачи Вашингтона может входить создание параллельных органов власти, которые будут представлять Сирию пред ликом США — соответственно, именно их США будут считать единственно легитимными, а Асад будет объявлен мятежником и террористом, после чего его, вероятно, будет ждать судьба Каддафи.

В то же время, это пока только предположения. Известно, что в Сирии сегодня действуют 503 военнослужащих из США.

The Washington Post: США не уйдут из Сирии после разгрома ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 ноября 2017 г. в 10:18

Где их только нет,им никто не указ....

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала