top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреКеримова во Франции обвинили в отмывании денег  

Керимова во Франции обвинили в отмывании денег  

23 ноября 2017 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российскому сенатору Сулейману Керимову предъявили обвинения в отмывании денег — легализации доходов, полученных преступным путем. Кроме того, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Его отпустили под подписку о невыезде.

Прокурор Ниццы огласил обвинения в адрес Сулеймана Керимова, российского бизнесмена и члена Совета Федерации РФ. Об этом 23 ноября сообщает ТАСС.

По словам прокурора, Керимова обвиняют в «Отмывании средств, отягченном уклонением от уплаты налогов».

Как уточняется, сенатору запрещено покидать пределы департамента Приморские Альпы до конца следствия. Раз в неделю сенатор должен отмечаться у инспектора, подтверждая свое пребывание в департаменте.

МИД Франции также прокомментировал дипломатический статус Керимова — по мнению французских дипломатов, дипломатическая неприкосновенность российского сенатора распространяется «только на его непосредственные должностные полномочия».

В России произошедшее оценивают крайне негативно. Так, уже были сделаны предположения о разворачивании дипломатической войны с Францией — сторонники этой идеи считают, что задержание Керимова а затем унизительные условия содержания под подпиской о невыезде являются явной провокацией: Франция ждет, что Керимова вывезут российские спецслужбы, чтобы обвинить затем российские власти в сознательном укрывании преступников.

Кроме того, дипломатический статус не действует выборочно — дипломатический иммунитет действует на все действия лица, облеченного статусом, вплоть до лишения этого лица дипломатического статуса.

С другой стороны, многие задаются вопросами — как вышло так, что лицо, ныне обвиняемое в отмывании денег, вошло в состав Совета Федерации России.

Керимова во Франции обвинили в отмывании денег   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Oleg-sg 23 ноября 2017 г. в 14:09

Молодцы французы. Может нам начать платить налоги им? путин же разрешил не платить в таком случае здесь. А можно обменяться с Францией полицией. У нас сразу появятся деньги, а во Франции наша полиция прижмет мигрантов (ну сначала ее прижмут)

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала