top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«АвтоВАЗ» отправит партию «Вест» на Кубу  

«АвтоВАЗ» отправит партию «Вест» на Кубу  

23 ноября 2017 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специально для Кубы на одном из заводов «АвтоВАЗ» в Ижевске была изготовлена партия автомобилей «Лада Веста». Первые машины будут направлены в таксопарки, чтобы как можно больше кубинцев познакомились с российской машиной.

Гендиректор ижевского автозавода «ИжАвто», производящего автомобили компании «АвтоВАЗ» Михаил Рябов сообщил об изготовленной партии из 320 «Вест», которые предназначены для Кубы.

По его словам, автомобили готовы и в данный момент решается вопрос об отправке машин. До 5 декабря все машины будут отправлены на Остров Свободы.

Уточняется также, что все машины изготовлены в комплектации для такси. Можно предположить, что это позволит ознакомиться с детищем российского автопрома как можно большему количеству кубинцев и сыграет роль своеобразной рекламы.

Рябов полагает, в следующем году «АвтоВАЗ» продолжит поставки автомобилей на Кубу.

Впрочем, массовые коммерческие поставки российских автомобилей на Кубу могут быть под вопросом. Не стоит ожидать, что кубинцы начнут массово покупать «Весты», так как покупкам автомобилей на Кубе препятствуют как экономическая слабость страны, так и масса бюрократических препон.

«АвтоВАЗ» отправит партию «Вест» на Кубу   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала