top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ День Победы абаканцы увидят ночной салют

В День Победы абаканцы увидят ночной салют

15 апреля 2010 г. в 16:34

:

Теги :

9 мая на территории парка Победы и парка Черногорский пройдут торжества городского праздника «День Победы». Оргкомитет готовит к Дню Победы пять сценических площадок.

С 9.30, от здания мэрии начнется шествие колонны с участием ветеранов Великой Отечественной войны к парку Победы, месту проведения торжественного митинга. Митинг, посвященный 65-летию Великой Победы, начнется в 10 часов.

Митинг завершится возложением венков к монументу Воинской Славы и Вечному Огню в парке Победы и прохождением торжественного марша силовых и воинских структур по ул. Ярыгина в границах улиц Чертыгашева – Советская.

Затем начнутся праздничные  торжества на пяти сценических площадках. Следует сказать, что сценическая площадка № 1 на перекрестке пр. Ленина – ул. Ярыгина будет работать до 23.00 часов. Здесь не только выступят со своими концертными программами известные в городе творческие коллективы. У абаканцев и гостей праздника появится возможность с 14.00 до 16.00 с уличного видеоэкрана увидеть трансляцию военного парада на Красной площади в Москве. С 22.55 до 23.00 горожане смогут увидеть красочный салют Победе. Остальные площадки будут работать в основном с 11.00 до 16.00 часов.

По традиции на площадке №  2 будет организован «Фронтовой  привал» для ветеранов Великой  Отечественной войны. На площадке  № 3 под названием «Наследники  Великой Победы» (территория парка  Черногорский от ул. Советской до стелы Труда) разместится выставка ретро-автомобилей военных и послевоенных лет. На площадке состоятся показательные выступления кинологического центра МВД РХ, военнослужащих Хакасского территориального гарнизона. Здесь же пройдет и финал городских патриотических акций. Любопытно, что одна из городских патриотических акций – «Вкус Победы» - предоставит горожанам возможность приобрести продовольственную продукцию, изготовленную по рецептуре и технологиям советского времени военных и послевоенных лет.

Площадка № 4 «И гремит в Вашу честь наш Победный Салют!» представит концертные программы, составленные из художественных номеров фестивалей «Пусть всегда буду Я!», «Посвящение Великой Победе», а также с участием финалистов других городских фестивалей. На «Улице мирного детства», площадке № 5, состоятся конкурсы детских рисунков, интерактивные игры, работа аттракционов, катание на лошадях. Эта площадка введена в программу праздника впервые.

На заседании обсуждены вопросы охраны правопорядка, организации праздничной торговли, праздничного оформления городских улиц и зданий в преддверии празднования Дня Победы. В настоящее время монтируется панно на кирпичном заборе территории Администрации г. Абакана, посвященное 65-летию Великой Победы в рамках проведенного городского конкурса социальной рекламы «Дружеский город». Красочное оформление получит и фасад здания городской мэрии.

В День Победы абаканцы увидят ночной салют

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала