top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: США грозят России супер-бомбардировщиком

СМИ: США грозят России супер-бомбардировщиком

24 ноября 2017 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкие издания сообщают о разработке в США нового бомбардировщика, который сможет нанести удар в любой точке Земли. Особо подчеркивается, что этот бомбардировщик будет способен прорвать противовоздушную оборону России. Однако не окажется ли "оружие превентивного возмездия" просто пшиком?

США намерены обеспечить себе мировое господство в воздухе благодаря новому бомбардировщику, который будет неуязвим для российских систем ПВО, в том числе — для С-400. Об этом сообщает RT со ссылкой на немецкое издание Stern.

Издание пишет, что этот бомбардировщик сейчас разрабатывается в строжайшей тайне. Вся прорывная сила бомбардировщика, которая позволит ему избегать поражения ракетами противовоздушной обороны, кроется в некоем прорыве в технологии «стелс» — то есть, машина будет более незаметна для радаров, чем прежде существовавшие образцы.

По данным издания, машина получила условное наименование Raider. На вооружение машина может поступить в середине 2020-х годов. Численность машин на вооружении ВВС США может составить до 100 единиц.

В то же время, ряд аспектов взывают недоумение, ведь для совершенно секретной разработки тут подозрительно много информации, включая пафосное название проекта. К примеру, сроки разработки революционно новой машины выглядят удивительно сжатыми.

Кроме того, целых сто абсолютно новых бомбардировщиков, напичканных новейшими технологиями — это чересчур много даже для США. Напомним, широко разрекламированный ранее супер-истребитель F-22 оказался настолько дорогим, что США ограничились менее чем двумя сотнями этих машин. А преемник «двадцать второго», F-35, производится малыми сериями (в основном, под контракты с покупателями). Между тем, бомбардировщик теоретически, должен быть намного дороже истребителя.

Что касается революций в системе «стелс», то мы слышим о них каждый раз, как США анонсируют новый самолет. на поверку оказывается, что машина лишь на три-пять процентов незаметнее предыдущей — а системы ПВО, в то же время, не стоят на месте и давно приучились искать вражеский самолет не только в радиодиапазоне.

Наконец, утверждение о том, что машина поступит на вооружение в середине двадцатых годов совершенно удивительное. Машина, построенная на совершенно новых технологиях иногда обкатывается десятилетиями, даже после совершения первых полетов, но авторы статьи уверены, что самолет поведется себя как лапочка и не станет подкидывать сюрпризов.

СМИ: США грозят России супер-бомбардировщиком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала