top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцам предлагают окунуться в легенды о богачах и бедняках

Абаканцам предлагают окунуться в легенды о богачах и бедняках

24 ноября 2017 г. в 15:18

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : сказки

В клубе любителей немецкой культуры «Freundschaft» пройдет игра «Жил-был сказочник». Так необычно было решено отметить 215-летний юбилей со дня рождения писателя, в чьих сказках волшебство сплетается с мудростью поколений и массой жизненных ситуаций.

Хакасия, 24 ноября: Вильгельм Гауф – один из немногих писателей, который сумел превратить заурядные легенды о привидениях и бедняках, наказывающих жадных богачей, в волшебные, яркие, запоминающиеся шедевры, которые интересно читать и детям, и взрослым.

Немецкий писатель, представитель направления «бидермейер» («простой, обывательский»), прожил недолгую жизнь - всего 25 лет, но успел оставить после себя романы, новеллы и сказки. Именно сказки и новеллы прославили его имя. О сказках Вильгельма Гауфа говорят: «нужно читать не для веселья, а для раздумий».

В честь юбилея писателя в рамках встречи Клуба любителей немецкой культуры «Freundschaft» пройдет литературно-лингвистическая игра на немецком языке «Жил-был сказочник».

Присоединиться может абсолютно каждый, говорят сотрудники Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова - именно там состоится встреча.

Время проведения: 26 ноября в 16:00.

 

Абаканцам предлагают окунуться в легенды о богачах и бедняках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала