top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОгненное утро в Хакасии: сегодня в республике полыхали пожары

Огненное утро в Хакасии: сегодня в республике полыхали пожары

27 ноября 2017 г. в 08:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как и предполагало буквально несколько дней назад АН «Хакасия Информ», сразу же вслед за крепкими морозами, ударившими по республике, в регионе стало фиксироваться больше инцидентов, связанных с человеческой беспечностью при обращении с огнем. А сегодня ночью в Хакасии было морозно – до минус двадцать пяти градусов по Цельсию. И вот вам – пожалуйста: официальный сайт ГУ МЧС России по Хакасии сообщает сразу о трех пожарах, которые один за другим возникли в самых разных районах республики. Так что спасателям Хакасии сегодня утром спать, мягко говоря, не пришлось… Смена у огнеборцев получилась горячая во всех смыслах этого слова...

Хакасия, 27 ноября: Первый сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного МЧС в Бограде в начале третьего ночи. Горела баня и надворные постройки. Пожар был ликвидирован только через час с помощью шести огнеборцев, прибывших к месту ЧП на двух машинах.

Спустя пятнадцать минут после того, как был потушен огонь в Бограде, полыхнуло в Аскизе (время поступления сигнала - 4:14 (мест)). Горел частный нежилой дом, на тушение которого потребовалось почти два часа, старались уже восемь человек.

А в то время, когда тушили «аскизский» пожар, в начале шестого утра  поступило сообщение о возгорании бани в в Усть-Абакане. Туда приехали на трех машинах девять пожарных, которые профессионально выполнили свою работу только к начале восьмого.

Вот такое вот получилось в Хакасии сегодняшнее «огненное утро»…

Огненное утро в Хакасии: сегодня в республике полыхали пожары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала