top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРамзан Кадыров намерен уйти с поста главы Чечни

Рамзан Кадыров намерен уйти с поста главы Чечни

27 ноября 2017 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что желает покинуть свой пост. По его словам, он мог бы управлять республикой и дальше, но сегодня Чечне нужен «другой тип руководителя». Что за тип придет ему на смену — Кадыров не уточнил.

Рамзан Кадыров утверждает, что имеет желание оставить пост главы Чечни. Он заявил об этом в эфире телеканала "Россия 1".

Глава Чечни утверждает, что мечтает уйти с этого поста, хотя и намерен продолжать служить России. По его словам, сегодня республика нуждается в новом типе руководителя.

Он заявил: «Когда-то нужны были такие, как я — чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России».

Кто именно может его сменить — решать будут власти страны и народ, утверждает Кадыров: «Мы полагаем, а там [вероятно, во властных кругах] располагают», — сказал он.

Он также напомнил, что Кадыров также отметил, что республика Чечня несет важное значение для обеспечения безопасности страны: «Кавказ — это хребет России, это безопасность в первую очередь. Поэтому на Кавказе больше воинов, чем, я сказал, в других округах».

При этом, в сам Кавказ в России не нуждается, по мнению главы республики, поскольку Чечня сама себя обеспечивает во многих экономических аспектах.

Рамзан Кадыров намерен уйти с поста главы Чечни

Рамзан Кадыров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала