top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии любитель «пустить пыль» в глаза полицейским получил срок

В Хакасии любитель «пустить пыль» в глаза полицейским получил срок

27 ноября 2017 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о вынесенном несколько дней назад Абаканским городским судом приговоре в отношении двадцатипятилетнего жителя столицы республики, который вероятно, ничего не знал о том, как сурова бывает правоохранительная система к тем, кто пытается напасть на сотрудника полиции и причинить ему вред. Абакане решил в июле этого года, будучи пьяным, побрызгать из газового баллончика в глаза старшему участковому уполномоченному полиции, который приехал его утихомирить (в форме, разумеется). Побрызгал. Теперь будет сидеть – и далеко не в самых комфортных условиях.

Хакасия, 27 ноября: Обвинение 25-летнему абаканцу пришлось выслушивать по весьма неприятной статье (на нее особо обращают внимания в местах не столь отдаленных сотрудники лагерной администрации) – «применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Все случилось в один из июльских вечером этого года, когда участковый приехал к молодому человеку, пытаясь его утихомирить – парень скандалил в собственном доме.

И доскандалился – приехал полицейский. Затем парень, как уже было сказано, решил брызнуть в лицо полицейскому газ из баллончика.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления признал полностью, уголовно дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В Хакасии любитель «пустить пыль» в глаза полицейским получил срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Имя 27 ноября 2017 г. в 19:05

А когда они нападают с превышением должностных? Как-то это проходит мимо..........

Имя 27 ноября 2017 г. в 19:05

А когда они нападают с превышением должностных? Как-то это проходит мимо..........

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала