top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииАргентинскую подлодку погубил взрыв водорода?

Аргентинскую подлодку погубил взрыв водорода?

27 ноября 2017 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вообще-то, сама подлодка «Сан-Хуан», пропавшая накануне, пока не найдена, и сама версия взрыва на борту подлодки не подтверждена. Но представители военного флота Аргентины уже нашли подозреваемого.

На борту подлодки «Сан-Хуан» произошел взрыв, и взрыв этот был спровоцирован скоплением водорода. Такие предположения накануне выдвинул представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби, сообщает 27 ноября ТАСС.

Он исходит из того, что «нам сообщили о взрыве». Он развивает тему взрыва и утверждает, что его мог вызвать водород, скопившийся в одном из отсеков подлодки. Правда, откуда на борту корабля взялась утечка водорода, он не знает.

Он также сообщил, что незадолго до исчезновения подлодки экипаж сообщал о неисправностях в системе электроснабжения. Неисправности были связаны с проникновением воды аккумуляторные батареи.

Однако он наотрез исключает вероятность взрыва торпеды на борту по его словам, на борту подлодки не было торпед.

Заметим, что версия взрыва основана на том, что ранее в районе вероятного исчезновения подлодки была зафиксирована некая гидроакустическая аномалия, которую позже окрестили «взрывом». Следует подчеркнуть, что на данный момент версия взрыва ничем не подтверждена и остается сугубо умозрительной, так как при реальном взрыве наблюдаются разлив топлива в области крушения подводного корабля, выбрасывание обломков на берег и другие признаки.

Кроме того, версия с водородом остается пока довольно загадочной. Откуда могло на борту подлодки взяться такое количество водорода, чтобы его взрыв повредил корпус подлодки — не поясняется.

Впрочем, водород мог появиться вследствие электрогидролиза воды, но в этом случае команде могла грозить совсем другая опасность. Дело в том, что под напряжением морская вода разлагается, выделяя не только кислород и водород, но и хлор (составная часть морской соли). Выбросы хлора могли убить всю команду подлодки «Сан-Хуан», а звуковая аномалия могла быть не взрывом, а звуком соприкосновения корпуса подлодки с твердым грунтом.

Аргентинскую подлодку погубил взрыв водорода?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала