top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКитайский генерал покончил с собой из-за обвинений в коррупции

Китайский генерал покончил с собой из-за обвинений в коррупции

28 ноября 2017 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в отношении Чжан Ян было развернуто расследование в связи с установленными фактами его причастности к нескольким случаям коррупции. Когда китайские следователи принялись за него самого, военачальник решил уйти со сцены самостоятельно.

Генерал-полковник НОАК Чжан Ян, член Центрального военного совета КНР, был найден мертвым у себя дома, сообщают китайские СМИ. Следователи полагают что генерал покончил с собой.

Причины, которые могли бы побудить генерала уйти из жизни, хорошо известны: ранее в его отношении было инициировано антикоррупционное расследование.

Как сообщается, проверка в отношении нескольких тесно связанных с генералом военных чинов позволила выявить случаи коррупции. По итогам этих расследований один из приближенных к генералу умер, а другой получил пожизненный срок.

Эти же проверки выявили причастность самого Чжан Ян к коррупционным действиям.

Поэтому выдвигаются предположения о самоубийстве генерала, хотя рассматриваются и иные версии.

Известно, что ранее Чжан Ян занимал весьма высокие посты в Китае — он был членом военного совета ЦК КПК и начальником главного политического управления китайской армии.

Китайский генерал покончил с собой из-за обвинений в коррупции

Чжан Ян. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала