top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Общество

ГлавнаяОбществоСледком РФ: Родченков взломал базу данных РУСАДА

Следком РФ: Родченков взломал базу данных РУСАДА

28 ноября 2017 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи полагают, что Григорий Родченков имел несанкционированный доступ к базе данных российских спортсменов и активно им пользовался. Кроме этого, он может быть причастен к распространению допинг-препаратов среди спортсменов и подмене допинг-проб.

Следком РФ сообщает об обнаружении доказательств того, что Григорий Родченков, используя уязвимость баз данных российских спортсменов удаленно работал с этой базой уже после отъезда в США. Об этом 28 ноября сообщает ТАСС.

Представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила о том, что конкретные доказательства этого будут представлены вскоре.

Позиция Следкома РФ состоит в том, что Родченков, располагавший возможностью доступа к базе и заинтересованный в создании доказательств своим обвинениям против России, имел возможность (вплоть до июня 2016 года) изменять данные в базе РУСАДА любым образом. Петренко утверждает, что вскоре могут быть представлены доказательства действительного осуществления таких манипуляций.

Кроме Родченкова, несанкционированный доступ к базе имели другие сотрудники российской антидопинговой лаборатории — Олег Мигачев и Тимофей Соболевский. Они также производили манипуляции с базой данных после своего бегства из России и получения убежища в США.

Напомним, против Родченкова в России возбуждено несколько уголовных дел. Его обвиняют, в частности, в распространении запрещенных препаратов среди спортсменов и подмене допинг-проб.

Следком РФ: Родченков взломал базу данных РУСАДА

Григорий Родченков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:25°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала