top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин предложил заплатить за первенцев

Путин предложил заплатить за первенцев

29 ноября 2017 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин выдвинул предложение ввести с 2018 года новые выплаты молодым семьям. Предполагается, что эти выплаты будут начисляться после рождения первого ребенка в семье и могут серьезно улучшить финансовое состояние молодых семей.

Президент РФ Владимир Путин предлагает ввести выплаты при рождении первого ребенка в семье, сообщает 28 ноября ТАСС.

Согласно предложению, эти выплаты могут быть введены уже в январе 2018 года. Пособие будет предоставляться до достижения ребенком полутора лет. Объем выплат пока точно не определен, предполагается, что он будет рассчитываться исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в данном регионе.

Предположительно, это около 10000-11000 рублей.

Причем, это пособие будет предоставляться семьям с небольшим доходом — этот доход должен не более чем в полтора раза превышать средний по региону.

Президент сообщил, что затраты бюджета на реализацию этого проекта составят около 144,5 миллиардов рублей за ближайшие три года.

Судя по тому, что президент назвал конкретные цифры затрат на реализацию этого проекта, он уже в достаточной степени проработан и, вероятно, скоро будет представлен в Госдуму.

Путин предложил заплатить за первенцев

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала