top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКореи обменялись ракетными испытаниями  

Кореи обменялись ракетными испытаниями  

29 ноября 2017 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Северная Корея провела очередные испытания баллистической ракеты. В ответ Южная Корея провела собственные ракетные испытания, которые стали ответом на действия КНДР.

Южная Корея провела испытательные ракетные стрельбы, сообщает 28 ноября «РИА Новости» со ссылкой на заявление агентства «Рёнхап».

Во время учебных ракетных пусков были применены по тренировочным мишеням ракеты «Хэсон» морского базирования, ракеты «Спайс», воздушного базирования и баллистические ракеты «Хёнму-2».

Как сообщается, эти учения стали ответом на состоявшиеся накануне испытания баллистической ракеты в Северной Корее. Известно, что КНДР провела запуск баллистической ракеты неустановленного типа с полигона в провинции Пхёнан-Намдо.

Известно, что северокорейская ракета была пущена в направлении Японского моря и пролетела порядка 960 километров. Насколько известно, угрозы для морских судов она не представляла, японские силы противоракетной обороны не получали приказа уничтожить ракету.

Дальность и высота полета северокорейской ракеты, как сообщается, позволяют причислить её к классу межконтинентальных ракет.

Кореи обменялись ракетными испытаниями   

Комплекс "Хёнму-2". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала