top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ призывает к осторожности при инвестировании в биткойн  

ЦБ РФ призывает к осторожности при инвестировании в биткойн  

29 ноября 2017 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению специалистов Центробанка, рынок криптовалюты может быть сильно переоценен, что означает возможность обрушения этого рынка в любой момент. Примечательно, что многие специалисты по криптовалютам разделяют это мнение.

ЦБ РФ указывает на то, что рынок криптовалюты остается высокорисковым из-за возможного «пузыря» юиткойна и ряда иных валют. Об этом 28 ноября сообщает ТАСС.

ЦБ предупреждает: «Образование "пузыря" на рынке криптовалют может привести к значительным потерям потребителей». В самом деле, ранее сообщалось о достижении биткойном исторического максимума в 10 тысяч долларов за один биткойн.

Подобный рост может быть вызван обильным притоком покупателей с других рынков — обилие покупателей может взвинтить деньги на товар значительно выше его реальной цены. Однако затем, обычно, следует сильное падение, что ведет к крупным убыткам.

Проблема в том, что назвать реальную цену биткойна очень сложно, поскольку товар весьма непривычный, новый. Отсюда и сложности в регулировании этого рынка и даже специалисты по биржевой торговле не способны предугадать пределы роста «битка». С пределами падения, в свою очередь, всё просто: ниже, чем до ноля он не упадет.

В целом, за последние два года рынок биткойна вырос более чем в 10 раз. Сегодня на рынке самой авторитетной криптовалюты «крутится» порядка 90 миллиардов долларов.

ЦБ РФ призывает к осторожности при инвестировании в биткойн   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала