top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество

ГлавнаяОбществоКрымчанам простили их долги перед украинскими банками

Крымчанам простили их долги перед украинскими банками

29 ноября 2017 г. в 16:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правда, прощение выдали не сами банки, а госсовет Крыма. И простили не всем, а тем, чья задолженность менее пяти миллионов рублей, а также инвалидам, пенсионерам, опекунам несовершеннолетних лиц.

Депутаты крымского парламента приняли закон, освобождающий часть жителей Крыма от уплаты долгов украинским банкам. Об этом 29 ноября сообщает ТАСС.

Этот закон был принят сегодня и содержит освобождение от уплаты долгов для ряда категорий населения: для тех, кто имеет долг менее 5 миллионов рублей, для инвалидов и неработающих пенсионеров, а также для опекунов несовершеннолетних.

Тем, кто не относится к этим категориям, предлагаются механизмы урегулирования — например, при внесении 5% от суммы долга, гражданину списываются 20%. Остальное следует погасить самому.

Согласно этому закону, исполнительные производства по подобных задолженностям останавливаются, а коллекторам запрещается взыскивать долги. Аресты имущества, произведенные по подобным делам, снимаются.

Напомним, что ранее в России был принят закон, согласно которому ужесточаются условия начисления пени и процентов со стороны украинских банков — за некоторый период времени они начисляться не могут.

Крымчанам простили их долги перед украинскими банками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала