top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоШкола в Саяногорске стала эпицентром антитеррористических учений

Школа в Саяногорске стала эпицентром антитеррористических учений

30 ноября 2017 г. в 14:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Саяногорске прошла внезапная проверка сотрудников ОМВД России, отрядов федеральной противопожарной службы МЧС России по РХ, медучреждений и администрации города. Оценивались их действия в условиях угрозы совершения теракта.

Хакасия, 30 ноября: Согласно легенде, вооруженная группа из четырех человек захватила здание школы, людей взяли в заложники. Угрожая подрывом здания и расстрелом школьников, «террористы» потребовали освободить из исправительных учреждений УФСИН России по РХ осужденных, отбывающих наказание за преступления террористической и экстремистской направленности.

В ходе «тренировки» специалисты смотрели на практические действия участников: блокирование автодорог, оцепление территории школы, организация эвакуации населения из зоны условного обстрела. Также проведена проверка эффективности межведомственного взаимодействия, знания руководителей ведомств своих обязанностей и порядка действий при угрозе совершения террористического акта.

В итоге был отмечен высокий уровень готовности руководства и сотрудников ОМВД, противопожарной и медицинской служб, а также администрации Саяногорска к реализации мер по противодействию терроризму, сообщает пресс-служба УФСБ России по РХ.

Школа в Саяногорске стала эпицентром антитеррористических учений

Фото пресс-службы УФСБ России по РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала