top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеООН: Власти России запустили ВИЧ-обстановку в стране

ООН: Власти России запустили ВИЧ-обстановку в стране

1 декабря 2017 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Данные ООН по числу новых случаев заболевания ВИЧ в России выводят РФ на третье место в мире по скорость распространения этого заболевания. В то время как по данным российского Минздрава эта скорость падает.

Россия занимает третье место в мире по скорости распространения ВИЧ, сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на сведения Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД.

Замгенсека ООН и глава Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД Мишель Сидибе вступил с заявлением о том, что причинами подобной скорости роста являются политическая обстановка в стране: по его словам, отсутствие должной политической воли бороться с заболеванием стало причиной роста темпов распространения заболевания.

По сути, он обвиняет власти России в скорости распространения ВИЧ/СПИД.

Отметим, что ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова выступила с противоположным утверждением — 27 ноября «РИА Новости» опубликовали заявление главы Минздрава о том, что в 2016 году количество новых случаев заболевания ВИЧ сократилось почти в два раза, за последние десять лет — почти в три с половиной раза. Причиной этому стали активные действия по профилактике и терапии ВИЧ/СПИД.

ООН: Власти России запустили ВИЧ-обстановку в стране

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала