top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае обнаружено крупное месторождение нефти

В Китае обнаружено крупное месторождение нефти

1 декабря 2017 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новое месторождение было разведано в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, известном своими сепаратистами, замеченными в сотрудничестве с террористами запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ».

Новое месторождение нефти, разведанное в Китае, может содержать не менее 1,24 миллиардов тонн нефти, сообщает 1 декабря ТАСС.

На данным момент эксперты официально подтвердили, что запасы нефти в месторождении не менее 520 миллионов тонн, однако разведка продолжается, поскольку, по сведениям геологов, запасы нефти могут превышать миллиард тонн.

Месторождение было разведано специалистами китайской нефтегазовой компании PetroChina. Месторождение располагается в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) КНР, в районе озера Ма.

Стоит подчеркнуть, что месторождение находится в одном из самых нестабильных регионов Китая. Ранее сепаратисты из этого региона отметились совершением терактов против ханьцев (титульная нация Китая), кроме того известно, что часть уйгурских группировок была замечена в сотрудничестве с террористами «Исламского государства».

В связи с этим предполагается, что власти Китая ужесточат контроль над преступностью в регионе, выдавливая экстремистов. В противном случае, массивное месторождение нефти может стать для Китая недоступным.

В Китае обнаружено крупное месторождение нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала