top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган обвинил США в попытке «поставить Турцию на колени»

Эрдоган обвинил США в попытке «поставить Турцию на колени»

4 декабря 2017 г. в 08:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в США состоялся судебный процесс, во время которого обвиняемый бизнесмен Реза Зараб дал показания против Эрдогана и Йылдырыма. Эрдоган утверждает, что все показания против него — нападки на Турцию в целом.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США пытаются наказать Турцию за самостоятельность и отказ от подчинения США.

Он заявил: «Америка пытается наказать нас, судить нас, дискредитировать нас, потому что мы не следуем ее сценарию... Все эти нападки, обман, клевета служат одной цели - поставить Турцию на колени, внести разлад в наше общество».

Ранее в США состоялся судебный процесс на бизнесменом Резой Зарабом, который сделал ряд заявлений. В частности, по его словам, он лично давал взятки премьер-министру Турции Бинали Йылдырыму для организации денежных переводов в Иран, против которого Турция, по идее, должна была ввести санкции.

Примечательно, что, по словам Зараба, в схеме по переводу денег Ирану участвовали также и американские банки. Однако представители этих банков заявили, что не располагали сведениями о том, для кого предназначены деньги, после чего все претензии к ним были сняты.

Эрдоган обвинил США в попытке «поставить Турцию на колени»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала