top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПравила проведения абортов в Хакасии скоро изменятся

Правила проведения абортов в Хакасии скоро изменятся

4 декабря 2017 г. в 15:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совсем скоро, с двенадцатого декабря, как сообщает «Российская газета», в нашей стране по указанию министерства здравоохранения РФ, делать аборты смогут только те медицинские учреждения, которые позаботились получить для такого рода деятельности специальную лицензию. Больницы же с общей медицинской лицензией по направлению «акушерство и гинекология» (то есть, вероятно, и находящиеся в Хакасии больницы) заниматься абортами больше не должны.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова уже объяснила, зачем министерство пошло на такой шаг – нужно выявить все организации, которые занимаются в нашей стране абортами, чтобы поставить их все на учет (к примеру, не секрет, что аборты часто маскируются под другие медицинские манипуляции, например, диагностическое выскабливание). В общем, всех посчитают, после чего займутся строгим контролем и обеспечением лучшей безопасности при проведении абортов, как в частных, так и в государственных клиниках.

Напомни, что сейчас Россия остается в числе стран с наибольшим количеством прерываний беременности, причем примерно на этом же уровне статистика по абортам в Китае. Однако в России за последний год абортов стало меньше на 8%, за пять лет более чем на 25%.

В стране каждый год на проведение абортов Фонд обязательного медицинского страхования тратит огромные деньги – около 5 миллиардов рублей.

Правила проведения абортов в Хакасии скоро изменятся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала