top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии снизилось количество абортов

В Хакасии снизилось количество абортов

7 августа 2015 г. в 12:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За шесть месяцев 2015 года количество абортов снизилось на 593 случая в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Этому способствует работа психологов и социальных работников, а также активная пропаганда, направленная на повышения уровня осведомленности женщин о средствах контрацепции и вреде абортов, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

В женских консультациях Хакасии функционирует 14 кабинетов медико-социальной помощи женщинам, находящимся в ситуации репродуктивного выбора, где работают психологи и специалисты по социальной работе.

Каждой женщине, обратившейся за направлением на аборт, предоставляется «неделя тишины», в течение которой она должна посетить кабинет медико-социальной помощи. За полгода около 150 женщин изменили свое решение о прерывании беременности после консультации с психологом.

Также в Хакасии ежегодно проходит акция «Неделя против абортов», которая в этом году состоялась в конце июля.

В рамках акции врачи и психологи медицинских организаций по всей республике проводят лекции, «уроки здоровья» в детских лагерях, семинары и беседы в организованных коллективах, направленные на предотвращение абортов, сохранение семейных ценностей, укрепление репродуктивного здоровья граждан.

В Хакасии снизилось количество абортов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала