top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума РФ прогонит с заседаний журналистов-иноагентов

Госдума РФ прогонит с заседаний журналистов-иноагентов

5 декабря 2017 г. в 08:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На рассмотрение Госдумы вынесен законопроект, который вводит изменения в порядок допуска журналистов на заседания Госдумы. Как предполагается, в первую очередь, на заседаниях запретят присутствовать журналистам «Радио Свобода» и «Голоса Америки».

Законопроект, который вводит запрет на посещения заседаний Госдумы журналистами СМИ-иноагентов, был внесен накануне в Госдуму, сообщает 4 декабря «РИА Новости».

Причем, согласно сведениям издания, это может касаться исключительно американских СМИ. То есть, к примеру, журналисты французского издания, признанного иноагентом, могут получить такой доступ (а могут и не получить). А вот американским журналистам доступ закрыт.

Кроме того, обязательным условиям для прекращения доступа является признание СМИ иностранным агентом. Издание, не признанное таким агентом, может получить доступ к заседаниям Госдумы.

Конкретные издания, которые могут быть запрещены в Госдуме, не упоминаются. Однако по мнению большинства комментаторов, в первую очередь запрет будет относиться к изданиям «Радио Свобода» и «Голос Америки».

Госдума РФ прогонит с заседаний журналистов-иноагентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала