top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоСтудентки из Хакасии доказали, что станут хорошими педагогами

Студентки из Хакасии доказали, что станут хорошими педагогами

5 декабря 2017 г. в 08:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Команда института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета стала бронзовым призером II тура (регионального) Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольному образованию в Омске.

Хакасия, 5 декабря: Всего в интеллектуальном турнире за звание лучшей боролись восемь команд из ведущих педагогических вузов Сибирского региона: Новосибирска, Омска, Барнаула, Красноярска, Горно-Алтайска, Бийска, Абакана и Республики Тыва. Будущие педагоги оспаривали свое мастерство в пяти основных номинациях: теоретический конкурс (тестирование), «Портфолио команды» (домашнее задание), а также творческие задания, среди которых «Мы любим и умеем играть», «Если бы я был воспитателем» и конкурс проектов «Детский сад моей мечты».

В состав команды из Хакасии вошло трое студенток кафедры «Дошкольного и специального образования» ХГУ: Яна Иванова, Алина Чувахова и Надежда Давыдова. Девушки не только стали третьими в общекомандном зачете турнира, но и лауреатами конкурса «Мы любим и умеем играть», рассказали в пресс-службе вуза. Кроме того, они достойно представили проект «Детский сад моей мечты» и награждены дипломом «За лучший командный результат теоретического тура Олимпиады».

- Студентки проявили себя как мобильные, собранные, инициативные и творческие личности. Они были высоко оценены экспертами, – отметила руководитель команды, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования ХГУ Олеся Горбунова. – В этом году программа олимпиады отличалась разнообразием конкурсов по дошкольной педагогике и методике обучения (воспитания) в области дошкольного образования

 

Студентки из Хакасии доказали, что станут хорошими педагогами

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала