top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане закоротившая проводка превратила пиломатериалы в пепел

В Абакане закоротившая проводка превратила пиломатериалы в пепел

5 декабря 2017 г. в 09:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За сутки в Хакасии произошло 5 пожаров. В Абакане потушили склад пиломатериалов и частный жилой дом. Еще один дом спасали в Белом Яре, там же ликвидировали загорание легкового автомобиля. В Саяногорске потушили надворные постройки.

Хакасия, 5 декабря: Склад в Абакане загорелся в ночь на понедельник. Пиломатериалы быстро разгорелись, повалил черный дым. Пламя объяло 8 кв.м., огонь потушили за 7 минут. По предварительной причине замкнула электропроводка.

Рано утром в Белом Яре вспыхнул легковой автомобиль — он стоял возле дома. «Москвич» был полностью объят огнем, когда приехали пожарные. Причина банальна — неисправность механизмов и узлов.

Через пару часов в Белом Яре загорелся частный дом. Огонь охватил пол и вещи, перекинулся на стены и потолок. Внутри все было в дыму. Площадь пожара была равно 20 кв.м. Причиной назвали нарушение правил пользования электроприборами.

Горел дом и в Абакане. Огонь вспыхнул на крыше, около печной трубы. Начали тлеть потолочное покрытие и утеплитель. Оказалось, что хозяйка нарушила правила пользования печью.

Вечером в Саяногорске горела надворная постройка — огонь полностью охватил ее к приезду помощи. Хозяин был рядом, но бороться со стихией уже не мог. Причина крылась в нарушении правил монтажа электрооборудования.

В Хакасии с января произошло 595 пожаров, рассказали в МЧС Хакасии.

В Абакане закоротившая проводка превратила пиломатериалы в пепел

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала