top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожар в многоэтажке Черногорска: 6 человек эвакуированы

Пожар в многоэтажке Черногорска: 6 человек эвакуированы

6 декабря 2017 г. в 09:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшие сутки не прошли для огнеборцев Хакасии спокойно — они потушили 3 пожара. В Аскизе горел частный дом, в Белом Яре - баня. В Черногорске из задымленного подъезда многоэтажки вывели четверых взрослых и двоих детей.

Хакасия, 6 декабря: Вечером в поселке Аскиз произошло возгорание в частном жилом доме. Когда пожарные прибыли на место, полностью горела крыша и котельная — по всей видимости, именно она стала источником распространения огня. Огонь раскинулся на обширную площадь — около 72 кв.м. Масштабы могли быть куда скромнее, но хозяйка поздно заметила дым.

Одновременно пожарные Черногорска сражались с огнем в пятиэтажке. Там неизвестные устроили пожар в подъезде. К моменту прибытия огнеблрцев на первом этаже вовсю полыхали коляска, оставленная кем-то из жильцов, и вещи. Вокруг было сильное задымление. 6 человек, среди которых было двое детей, эвакуировали по лестничным маршам. С огнем удалось справиться за 3 минуты.

Этим же вечером в Белом Яре горела баня — открытым пламенем и по всей площади. Была высока вероятность того, что огонь перекинется на дом и рядом стоящий гараж. Хозяйка была рядом, но поздно заметила неладное. Причиной назвали нарушение правил монтажа электрооборудования.

За прошедший период этого года в Хакасии произошло 598 пожаров, рассказали в пресс-службе МЧС республики.

Пожар в многоэтажке Черногорска: 6 человек эвакуированы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала