top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреООН сворачивает программу помощи Донбассу

ООН сворачивает программу помощи Донбассу

6 декабря 2017 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН заявляют, что программа продовольственной помощи народным республикам на востоке Украины будет свернута. Причина в сокращении финансирования программы.

Продовольственная помощь Донбассу со стороны ООН вскоре будет прекращена, сообщает 6 декабря «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Всемирной продовольственной программы ООН.

По его словам, помощь будет прекращена со следующего марта. Вообще, она должна была прекратиться в конце текущего декабря, но удалось добиться продления программы ещё на два месяца.

Причиной остановке поддержки народных республик станет сокращение финансирования программы со стороны ООН. Ранее финансирование уже несколько раз заметно сокращалось, отмечает источник издания.

По словам представителя ВПП, количество нуждающихся в помощи ВПП ООН на Донбассе растет: если в 2016 году в помощи нуждались около 620 тысяч человек, сегодня их более миллиона. В целом, количество человек, нуждающихся в гуманитарной помощи он оценивает в 3 миллиона человек.

Ранее ООН пыталась изыскать около 200 миллионов долларов на предоставление помощи жителям Донбасса, но безуспешно. Поэтому ВПП прекращает работу на востоке Украины.

ООН сворачивает программу помощи Донбассу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала