top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпорт«No Russia no games»: спортсмены Хакасии поддержали олимпийскую сборную России

«No Russia no games»: спортсмены Хакасии поддержали олимпийскую сборную России

6 декабря 2017 г. в 15:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хакасия не осталась в стороне от разгорающегося скандала. Напомним, МОК запретил нашим спортсменам выступать на Олимпиаде в 2018 году от имени России. По инициативе министра спорта республики Сергея Головкина хакасские спортсмены приняли участие в акции «No Russia no games», которая сейчас проходит по всей стране.

Хакасия, 6 декабря: Главная и, пожалуй, единственная цель акции – обратить внимание всего мира на то, что отстранение российских спортсменов от Олимпийских игр под своим флагом имеет под собой самую настоящую политическую подоплеку.

Инициатором обращения стал школьник из Петербурга. Он записал интервью с мамой Максима Вылегжанина — лыжника, которого в начале ноября лишили трех серебряных медалей, завоёванных на Олимпиаде в Сочи, и пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх. Главная мысль проста: нельзя без доказательств лишать будущего тех, кто всю жизнь боролся за свою мечту.

Участие в акции приняли члены сборной команды Хакасии по спортивной (вольной) борьбе, воспитанники спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина, дзюдоисты спортивной школы олимпийского резерва им. В.И. Чаркова, регбисты комплексной спортивной школы и спортсмены школы по адаптивному спорту «Ирбис», рассказали в Министерстве спорта Хакасии.

«No Russia no games»: спортсмены Хакасии поддержали олимпийскую сборную России

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала