top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве парень избил, чуть не утопил, а потом выгнал на мороз родную мать

В Туве парень избил, чуть не утопил, а потом выгнал на мороз родную мать

7 декабря 2017 г. в 12:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба министерства внутренних дел по Тыве сообщила об умелых действиях участкового уполномоченного полиции по Кызылу Айдына Ооржака, которому удалось вмешаться в совершенно дикий случай насилия двадцатитрехлетнего жителя этого города над собственной 49-летней матерью. Молодой человек сначала ее избил, потом попытался утопить ее, а когда это не удалось, выгнал на жуткий мороз (и это в свой собственный день рождения, когда именно мама подарила ему его жизнь!). И вот, благодаря оперативному вмешательству полицейского, женщина избежала обморожения, а, возможно, и гибели. Подробности этого жуткого происшествия не укладываются в голове…

Все произошло еще первого декабря, когда в полицию Кызыла позвонила двадцатилетняя девушка и сообщила, что ее сожитель грозит убить собственную мать. На семейный скандал пришлось ехать лейтенанту полиции Айдыну Ооржаку, однако даже он, наверное, не мог предположить, с чем в итоге столкнется на месте происшествия.

Итак, полицейские приехал, скрутил дебошира, усадил за стол двух женщин (одну из которых выпустил с балкона в одном халате, а в Туве сейчас стоят сильные морозы) и стал выяснять все обстоятельства произошедшего. И выяснил…

В тот день у молодого человека был День рождения, ему исполнилось 23 года. С утра он отметил свой праздник в кругу друзей и вернулся домой около трех часов дня уже в изрядном подпитии…

«Увидев свою мать, мужчина начал себя вести агрессивно и высказывать ей претензии за то, что она не поздравила его с праздником и не накрыла праздничный стол. Выражаясь нецензурной бранью в адрес матери, мужчина схватил деревянную палку и нанес ею несколько ударов по телу женщины.  

Испуганная женщина позвала на помощь невестку, но сын запер  гражданскую жену в другой комнате и продолжил избивать мать. Нанеся несколько ударов кулаками, мужчина отвел мать в ванную и попытался утопить. После этого дебошир вытолкал женщину в мокром халате на балкон и запер дверь» - говорится в сообщении МВД Тувы.

В беседе с полицейским, испуганная 49-летняя женщина рассказала, что подобный факт произошел не в первый раз, и сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно проявлял агрессию по отношению к ней.  

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством).

Также полицейскими установлено, что молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. 

Если в суде будет доказана вина, мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Туве парень избил, чуть не утопил, а потом выгнал на мороз родную мать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала