top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР не будет избегать войны

КНДР не будет избегать войны

7 декабря 2017 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители КНДР заявляют, что возможная война против США и союзников не пугает Северную Корею. Более того, в существующих условиях, КНДР полагает, что война, по сути, неизбежна.

КНДР ожидает военного развития ситуации на Корейском полуострове и возлагает ответственность за это на США. Об этом 7 декабря сообщает ТАСС.

В свою очередь, заявляют представители Северной Кореи, КНДР не намерена уклоняться от военных действий и готова встретить врага во всеоружии.

Следует отметить, что ранее, 4 декабря, США и Южная Корея начали очередные совместные учения. По масштабам эти учения стали самыми значительными за последнее время.

Направленность учений не скрывалась: военные отработали нанесение ударов объектам, представляющими собой копии объектов, связанных с ракетно-ядерной программой КНДР.

При этом, помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер признает, что опасность военного развития ситуации высока, как никогда — однако Штаты отказываются признать, что сами вносят существенную лепту в эскалацию конфликта в регионе путем проведения учений и делая угрожающие заявления.

КНДР не будет избегать войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала