top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ п.Ай-Дай решено построить пожарное депо

В п.Ай-Дай решено построить пожарное депо

19 апреля 2010 г. в 10:42

:

Теги :

Участники комиссии по чрезвычайным ситуациям Саяногорска решили строить в посёлке Ай-Дай собственное пожарное депо - пожарные расчеты не успевают добраться туда в нормативное время.

Строительство депо - затея  дорогая, его стоимость почти 100 миллионов рублей. Город не осилит строительство на собственные средства, поэтому задача номер два - попасть в федеральную либо республиканскую целевые программы.

Как рассказали в пресс-службе администрации сяаногорска, основные мероприятия по защите Саяногорска и прилегающих лесов выполнены. Для защиты посёлков  вспахано 7 километров оградительных полос, ведётся отжиг травы. Запланировано очистить 330 гектаров.

Из-за разрушения талыми водами, ревизии и обустройства требуют съезды к водоёмам. Управляющим жилищным компаниям рекомендовано заняться организацией пожарных звеньев. Дополнительно ко всем ежегодным мероприятиям, через жилищные компании распространено почти две с половиной тысячи листовок. Кроме предпринятого комплекса мер, в этом году муниципалитет приобретает действенные средства борьбы не только со степными палами, но и с очаговыми лесными пожарами. Из бюджета выделено около ста тысяч рублей на закупку 15-ти ранцевых огнетушителей с набором запасных частей. Их получит городская пожарная часть и добровольная пожарная дружина деревни Богословка.

В этом году погода благоволит саяногорским пожарным. Холода не пускают горожан в леса и на дачи, осадки не дают возможности для разгула огня. Пожарные констатируют, что в этом году в дачных обществах гораздо спокойнее, пока зарегистрированы два вызова.     

Управление по делам ГО и ЧС администрации Саяногорска напоминает жителям: сжигание мусора и разведение костров в черте города в весеннее время категорически запрещены.  

В п.Ай-Дай решено построить пожарное депо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала