top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПольский премьер подала в отставку

Польский премьер подала в отставку

8 декабря 2017 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польский премьер-министр Беата Шидло накануне подала прошение об отставке. Прошение пока не удовлетворено, однако, по предварительным данным, её место займет другая марионетка Качиньского — Матеуш Моравецкий.

Премьер-министр Польши Беата Шидло подала прошение об отставке, сообщает 7 декабря ТАСС. Предпоалгается, что её на посту премьера сменит Матеуш Моравецкий, глава польского минфина.

Ранее стало известно, что польская оппозиционная партия «Гражданская платформа» требует отставки премьера Шидло. Причиной для этого называлась полная подконтрольность Шидло главе партии «Право и справедливость» Ярославу Качньскому.

После объявления о прошении об отставке Шидло, «Гражданская платформа» вновь заявила, что смена Шидло на Моравецкого суть перестановка мест слагаемых, никак не влияющая на сумму. Дело в том, что Моравецкий, как и Шидло, член партии Качиньского и подчиняется ему так же, как и Шидло.

Суть требований «Платформы» в том, чтобы новый премьер имел возможность взнуздать Качиньского. То есть, в идеале, новый премьер-министр должен быть из партии «Гражданская платформа».

Однако пока «Платформа» только портит себе имидж. Стоит напомнить, что «Право и Справедливость» пользуется довольно широкой поддержкой в Польше.

Польский премьер подала в отставку

Беата Шидло. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала