top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОгненная суббота: в Хакасии за сутки произошло 7 пожаров

Огненная суббота: в Хакасии за сутки произошло 7 пожаров

10 декабря 2017 г. в 11:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Небывалый всплеск пожаров произошел в нашей республике за минувшие сутки. Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии сообщил сразу о семи возгораниях. Пока доступна лишь общая информация, подробности будут известны уже завтра.

Хакасия, 10 декабря: В субботу в 05:14 поступило сообщение о горящей бане и времянке в селе Белый Яр. Пожар устранили за полчаса – его тушили 6 человек и 2 единицы техники.  

В 06:24 стало известно о возгорании надворных построек в селе Очуры Алтайского района. Целый час огнеборцы боролись с пламенем. Привлекались 8 человек, 3 единицы техники.

В 17:54 диспетчеру сообщили о возгорании легкового автомобиля в Черногорске. Уже к 18:16 огонь ликвидировали – это делали  8 человек и 2 единицы техники.

В 19:59 загорелась баня в Краснополье Алтайского района. Здесь все закончилось быстро – пожар устранили еще до того, как прибыли огнеборцы. От противопожарной службы привлекались 9 человек, 4 единицы техники.

В 19:33 горел жилой частный дом в столице Хакасии. Пожар устранили за 40 минут. Для ликвидации от МЧС России привлекались 8 человек, 2 единицы техники.

В 21:02 от огня бросились спасать баню, расположенную в Абакане. Пожар, по-видимому, был серьезным – его потушили только к 22:32. Делали это 8 человек, 2 единицы техники.

Кроме того, в городе угольщиков потушили возгорание бытового вагончика.

Огненная суббота: в Хакасии за сутки произошло 7 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала