top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне недовольны ценами на продукты перед Новым годом

Россияне недовольны ценами на продукты перед Новым годом

10 декабря 2017 г. в 11:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Федеральную антимонопольную службу в преддверии Нового года завалили обращениями о завышении цен на продукты питания в России. Однако ведомство пока не собирается проводить соответствующие проверки – мол, поводов нет. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает РИА Новости.

- Цены на продовольственные товары во многом определяются соотношением спроса и предложения, зависят от конъюнктуры рынков и решений, самостоятельно принимаемых участниками рынков. В настоящий момент поводы для проведения проверок отсутствуют, — сказали в пресс-службе.

В прошлом месяце специалисты подсчитали стоимость салата оливье. На все ингредиенты из-за удорожания придется потратить на 1,2 процента больше, нежели в прошлом году. Вроде и ненамного подпрыгнули цены, но неприятно. Кроме того, исследование-то проводили в ноябре. Что мешает продавцам за 2-3 дня до Нового года накрутить цены еще процентов эдак на 3-5?..

Россияне недовольны ценами на продукты перед Новым годом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 11 декабря 2017 г. в 09:35

Чиновники с бизнесом делают все для народа,
чтобы они не переели на празднике Нового года.
А если уж люди хотят обожраться,
то цены, увы, должны повышаться.

Иван 11 декабря 2017 г. в 10:50

Хватит жрать, пора худеть.....

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала