top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреПольша обеспокоилась попыткой подрыва автобуса на Украине

Польша обеспокоилась попыткой подрыва автобуса на Украине

11 декабря 2017 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Польши выразил беспокойство в связи с инцидентом под Львовом — ранее неизвестные подложили взрывчатку под автобус с туристами из Польши. Ведомство считает, что неудавшийся теракт был направлен против Польши.

Министерство иностранных дел Польши распространило заявление по поводу инцидента в районе Львова. Напомним, ранее неизвестные подложили взрывчатку под автобус.

По мнению польского внешне политического ведомства, попытка подрыва автобуса с польскими туристами была направлена против Польши. Ведомство, однако, ни на кого не возлагает ответственность за инцидент.

Напомним, ране стало известно о подрыве автобуса из Польши, на котором передвигались 23 польских туриста. На момент взрыва, туристов в автобусе не было, однако повреждение автобуса привело к тому, что туристы не смогли продолжить свое путешествие и были вынуждены вернуться домой в сопровождении польских консульских служб.

Взрыв, как сообщается, вообще никому не причинил вреда — пострадал только автобус.

Представители Украины также резко прокомментировали инцидент, заявив, что этот взрыв — провокация перед визитом на Украину президента Польши Анджея Дуды.

Польша обеспокоилась попыткой подрыва автобуса на Украине

Фото с места событий

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 11 декабря 2017 г. в 21:39

Рано поляки приехали, чтобы места занимать.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала