top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Жаркие» выходные: за 2 дня в Хакасии потушили 9 пожаров

«Жаркие» выходные: за 2 дня в Хакасии потушили 9 пожаров

11 декабря 2017 г. в 09:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Главное управление МЧС России по Хакасии настойчиво призывает жителей республики обратить внимание на пожарную безопасность. За минувшие выходные произошло 9 пожаров: пять раз горели бани, а еще автомобиль, надворные постройки, вагончик и недострой.

Хакасия, 11 декабря: Самой жаркой почти в прямом смысле стала суббота — в этот день огнеборцы Хакасии выезжали сражаться с огнем 7 раз. В Черногорске пожарные спасли от огня бытовой вагончик, в Белом Яре — времянка и баня. Еще одна баня полыхала в Алтайском районе, но там хозяева решили не дожидаться помощи и спасли свое добро самостоятельно.

Замыкание электропроводки стало причиной пожара в Алтайском районе — горели надворные постройки. В Абакане тушили недострой и баню.

В городе угольщиков прямо на перекрестке загорелся железный конь. К моменту, когда подоспел пожарный наряд, авто было объято пламенем полностью. Причина — в неисправности механизмов.

О том, сколько времени и ресурсов было затрачено на тушение субботник пожаров, АН «Хакасия Информ» сообщало накануне.

В воскресенье пожарные спасли от огня две бани — в Аскизе и Абакане. И там, и там виновниками стал сами хозяева — не проследили за пожарной безопасностью при топке печей.

С января в нашей республике произошло 616 пожаров.

Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии в очередной раз просят быть бдительнее, не пренебрегать мерами пожарной безопасности. Сейчас особо нужно контролировать состояние печек и электрооборудования — это повышенный источник опасности. Впрочем, как и зажженная сигарета на пару со спиртным — из-за этого «коктейля» случается весомая доля пожаров. Кроме того, нельзя оставлять детей без присмотра. 

«Жаркие» выходные: за 2 дня в Хакасии потушили 9 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала