top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Общество

ГлавнаяОбществоОткапывать Абакан из-под снега вышли десятки дворников

Откапывать Абакан из-под снега вышли десятки дворников

11 декабря 2017 г. в 10:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Почти полумесячная норма осадков выпала в Абакане за прошедшую ночь. Как сообщили в Хакасском гидрометцентре, это 2 миллиметра осадков при месячной норме 5 миллиметров. Прогнозируется, что интенсивные снеговые осадки будут идти еще полдня сегодня, а затем снегопад станет менее интенсивным.

Хакасия, 11 декабря: Работники спецавтобазы ЖКХ начали убирать снег на улицах с пяти утра. По словам начальника цеха текущего содержания городской дорожной сети Дмитрия Романова, в городе задействованы 25 единиц техники, включая 4 коммунально-дорожные машины, погрузчики, грейдера, самосвалы. На улицах работают 46 дворников спецавтобазы.

Под постоянным контролем уборщиков снега находятся все городские автомагистрали, путепроводы на улицах Тараса Шевченко и Мира, кольцевые авторазвязки, коммунальный мост через реку Абакан. Ситуация с уборкой снега осложняется снегопадом и интенсивным движением транспорта на дорогах. Спецавтобаза ЖКХ работает в круглосуточном режиме.

Троллейбусы, по словам директора «Троллейбусного управления» Александра Дорохова, обслуживают пассажирские перевозки в обычном режиме. Тем не менее, на предприятии также отслеживается состояние городских магистралей, где проложены троллейбусные маршруты. Если будет слишком скользко, электротранспорт будет ходить без строгого соблюдения расписания движения.

К уборке дворовых территорий приступили и дворники управляющих компаний Абакана. Так, в ведении ООО «ЖЭУ-7» на обслуживании находится 26 многоквартирных домов, дворовые территории этих домов закреплены за 12 дворниками, которые с утра приступили к расчистке снега, сообщает мэрия Абакана.

Откапывать Абакан из-под снега вышли десятки дворников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 11 декабря 2017 г. в 21:26

А у нас во дворе дворники кончились. Наверно, снегом засыпало(((

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала