top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске финишировал первый этап благотворительного марафона РУСАЛа

В Саяногорске финишировал первый этап благотворительного марафона РУСАЛа

12 декабря 2017 г. в 14:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Девять команд волонтеров Саяногорска завершили прохождение первой станции VII новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Добровольцы провели для подопечных из подшефных социальных учреждений города экскурсии, мастер-классы, викторины и другие мероприятия.

Хакасия, 12 декабря: В этом году в Саяногорске на старт благотворительного новогоднего марафона  вышли девять команд.

На первой станции они посетили социальные учреждения города: пансионат ветеранов, детский дом «Ласточка», общество инвалидов «Милосердие», реабилитационные центры Саяногорска и поселка Майна, коррекционные группы в детских садах и классы в школах.

- В течение последних двух недель волонтеры провели для подопечных учреждений экскурсии, познавательные мастер-классы, викторины, совместные чаепития и помогли создать предпраздничную атмосферу, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. – Команды марафона уже украсили подшефные учреждения к новогодним праздникам и приступили к подготовке благотворительной ярмарки, участие в которой смогут принять все неравнодушные саяногорцы и гости города.

Виртуальным «штабом» марафона в 2017 году стала социальная сеть ВКонтакте. В группе Центра социальных программ РУСАЛа создано событие «Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!».

Команды-участницы, которые по итогам марафона наберут максимальное количество баллов, получат денежные сертификаты до 300 тысяч рублей, которые в 2018 году можно будет направить на благотворительные цели, рассказали в пресс-службе САЗа.

В Саяногорске финишировал первый этап благотворительного марафона РУСАЛа

Фото пресс-службы САЗа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала