top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаПушков прокомментировал заявление Трампа о победе в Сирии

Пушков прокомментировал заявление Трампа о победе в Сирии

13 декабря 2017 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп заявил, что именно США победили террористические формирования в Сирии. Сенатор Алексей Пушков не мог пройти мимо и прокомментировал это заявление — по его словам, Трампу не верят даже американские СМИ.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал на своей странице в Twitter заявление президента США Дональда Трампа о победе Америки в Сирии. Об этом 13 декабря сообщает «РИА Новости».

Он написал «Мы победили (запрещенную в России террористическую группировку) ИГ в Сирии». Эти слова Трампа не убеждают даже СМИ США: они пишут, что в Сирии победила Россия. И был вчера там Путин, не Трамп».

Он также добавил: «Хватит приписывать себе чужие победы».

Напомним, ранее президент США заявил, что это именно США победили «Исламское государство» в Сирии и Ираке. Он утверждает, что США намерены и далее преследовать террористов по всему земному шару.

Стоит отметить, что заявление Трампа идет вразрез с официальной позицией Москвы, которая полагает, что основная заслуга в победе над террористами принадлежит правительственной армии Сирии.

Кроме того, следует отметить, что российские войска, оказывавшие подмогу сирийским военным, действовали в Сирии по приглашению официальных властей, в то время как американские войска вошли в страну против воли Асада.

Пушков прокомментировал заявление Трампа о победе в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 декабря 2017 г. в 10:47

Просто Трампа не так поняли, Мы- он имел Америку и Россию................

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала