top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВыборы президента РФ в Хакасии должны пройти по всем правилам

Выборы президента РФ в Хакасии должны пройти по всем правилам

12 декабря 2017 г. в 17:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочее совещание, основной темой которого стала деятельность государственных органов и органов местного самоуправления по регистрации (учету), составлению и уточнению списков избирателей. Участие в нем приняли руководство и представители Избирательной комиссии Хакасии, ЗАГСа, Управления по вопросам миграции МВД по Хакасии, Военного комиссариата республики, судебной власти, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, а также главы муниципальных образований региона, сообщается сегодня на портале правительства региона.

Хакасия, 12 декабря: — В ближайшие дни будет дан старт избирательной кампании по выборам Президента России. В Хакасии она должна быть организована и пройти в условиях абсолютной легитимности. Все действия участников избирательного процесса должны быть максимально прозрачны и открыты. Честность, объективность, законность – это основные принципы предстоящей кампании, — подчеркнул руководитель региона.

Он отметил, что в связи с этим особого внимания требует работа по уточнению и формированию списков избирателей. Их полнота и достоверность - одно из важнейших условий реализации активного избирательного права.

Также обсуждался новый порядок голосования по месту нахождения гражданина. Воспользоваться этим нововведением могут избиратели, которые в день голосования будут находиться не по основному месту жительства.

— Предстоит большая совместная работа, эффективность которой зависит от четкого и слаженного взаимодействия различных структур: избирательных комиссий,   территориальных подразделений МВД по вопросам миграции, отделов ЗАГС, военных комиссариатов, судов и Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Хакасии, — резюмировал глава Хакасии.

Выборы президента РФ в Хакасии должны пройти по всем правилам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала