top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае мужчина проложил дорогу и стал «черным лесорубом»

В Красноярском крае мужчина проложил дорогу и стал «черным лесорубом»

13 декабря 2017 г. в 10:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте министерства внутренних дел по Красноярском краю появилось сообщении о не совсем обычном преступлении, совершенном в Северо-Енисейском районе этого региона. Там некий местный житель шестидесяти пяти лет от роду обвинялся в незаконной рубке леса, причем в особо крупном размере. Как выяснилось следствие, пенсионер хотел проложить «зимник» (зимнюю дорогу) из леса для вывоза бурового оборудования с лесного участка (нефть он там искал или золото, не уточняется). И – проложил. На свою голову… Следствие утверждает, что проложил один, больше никто к суду не был привлечен – вероятно, с помощью бульдозера или трактора, потому как одному с топором такое попросту сделать невозможно. Итог работы «мастера дорог» оказался печален – штраф в совершенно запредельном размере…

«В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что 65-летний местный житель незаконно уничтожил около 78 кубометров лесных насаждений для того, чтобы проложить зимнюю автодорогу для вывоза бурового оборудования с лесного участка. Сумма ущерба поврежденных лесных насаждений составила более 300 000 рублей.

Следователями ОМВД России по Северо-Енисейскому району в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

По материалам, собранным полицейскими, суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 200 000 рублей» -говорится в сообщении МВД по Красноярскому краю.

В Красноярском крае мужчина проложил дорогу и стал «черным лесорубом»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала