top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае полицейского осудили за избиение свидетеля

В Красноярском крае полицейского осудили за избиение свидетеля

13 декабря 2017 г. в 11:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Следственного комитета России по Красноярскому краю появилась информация о вынесении красноярским краевым судом обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское». Мужчина превысил должностные полномочия, избив свидетеля по уголовного делу, которого он вез на машине и попытался заставить изменить показания. Приговор оказался достаточно жестким для такого рода дел…

Все произошло еще в октябре 2014 года.

Полицейский вместе с коллегами выехал в село  Агинское Саянского района Красноярского края, чтобы принудительно доставить в правоохранительные органы свидетеля, который ранее отказывался давать дополнительные показания и вообще как-то не очень хотел встречаться с людьми в погонах. Когда свидетеля, образно говоря, «взяли», то повезли на машине в Красноярск…

«По пути следования в Красноярск обвиняемый,  находясь на заднем пассажирском сидении автомобиля, с целью воздействия на свидетеля и изменения ранее данных им в ходе доследственной проверки пояснений, умышленно нанес мужчине  множественные удары рукой в область головы слева, причинив ему тем самым телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе тупую травму левого  глаза,   что повлекло причинение лёгкого  вреда  его здоровью» - говорится в сообщении СКР по краю.

Куда при этом смотрели коллеги начальника, находившиеся рядом, история умалчивает (как и то, почему они избежали наказание за невмешательство в избиение свидетеля).

Приговором суда ему назначено  наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на 2 года.

В Красноярском крае полицейского осудили за избиение свидетеля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала