top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСША готовятся к «краху режима» в КНДР

США готовятся к «краху режима» в КНДР

13 декабря 2017 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители США провели переговоры с представителями Китая, обсуждая возможные шаги в случае «краха режима» в КНДР. В частности, США обещают не задерживаться в Северной Корее после «наведения порядка».

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон пообещал китайским дипломатам, что американские войска своевременно покинут территорию Северной Кореи после «восстановления порядка». Об этом 13 декабря сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что в интересах США лишь «полная денуклеаризации Корейского полуострова». В то же время, он заявляет, что Северной Корее ядерное оружие нужно «не только для ядерного сдерживания» — он представляет интерес для КНДР как «коммерческая ценность».

Он намекает на то, что КНДР может начать торговлю ядерным оружием: «в сегодняшнем мире, когда мы сталкивается с угрозами со стороны террористических группировок, для нас это просто неприемлемо».

Поэтому США ожидают своеобразного «Майдана» в Северной Корее, а если народное недовольство организовать не удастся — Пентагон готов предложить самые разнообразные варианты действий и на этот случай.

В любом случае, он заверил китайскую сторону в том, что после наведения порядка в Северной Корее войска США «отступят обратно к югу от 38-й параллели».

Отметим, что ранее Тиллерсон заявлял о готовности к переговорам с КНДР. После этого стало известно о том, что Трамп, в свою очередь, к переговорам не готов. Можно было бы сказать, что позиция президента оказала влияние на позицию госсекретаря, если бы переговоры Тиллерсона не прошли раньше, чем представитель Трампа высказал его мнение.

США готовятся к «краху режима» в КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала